Главная страница » Записи » Сборная Дагестана по сурдотхэквондо – первая на чемпионате России

Сборная Дагестана по сурдотхэквондо – первая на чемпионате России

В городе Одинцово Московской области завершился чемпионат России по сурдотхэквондо (спорт глухих).

Как сообщает региональная Федерация вида спорта, сборная Дагестана заняла первое место в общекомандном зачете и завоевала три золотые медали. В активе спортсменов из республики также по пять серебряных и бронзовых медалей.

Чемпионами России стали Казбек Латипов (68 кг), Шамиль Исаков (80 кг) и Замир Шихамадов (+80 кг). Они завоевали путевки на Сурдлимпийские игры, которые пройдут с 1 по 15 мая в Бразилии.

Старший тренер отделения тхэквондо РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Камиль Эчилов сообщил корреспонденту «Мирмола», что бронзу на соревнованиях завоевал воспитанник школы Абдурахман Сайгидов.