Главная страница » Записи » Сайгидпаша Умаханов наградил победителей первенства Дагестана по боксу

Сайгидпаша Умаханов наградил победителей первенства Дагестана по боксу

Автор Арслан Алиев

В Хасавюрте 10 января во Дворце спорта им. Гамида Гамидова прошли финальные бои первенства Дагестана по боксу среди юниоров от 17 до 18 лет.

Почетными гостями соревнования стали депутат Государственной думы РФ Сайгидпаша Умаханов, заместитель главы администрации города Арсен Муртазалиев, ветеран бокса РД Шамиль Магомедов, руководитель бокса города Хасавюрта Шамиль Джайрулаев, директор спортивной школы «Лидер» города Каспийска Аслан Пенжалиев, руководитель бокса города Махачкалы Идрис Акбулатов и др. 

Сайгидпаша Умаханов принял участие в церемонии награждения победителей финалов, вручив ребятам комплекты медалей, а также материальное поощрение от себя.

«Рад видеть нашу молодежь, которая растет и развивается в профессиональном плане, побеждая дома. Наши юные боксеры завоевывают награды на престижных турнирах в стране и в мире. Это говорит о характере, упорстве и качественной работе тренеров. Спорт – это фактор объединения и дружбы народов, поэтому в него должны быть вовлечены не только представители молодежи, но и всех поколений», — сказал депутат Госдумы России, обращаясь к участникам соревнований.

Отметим, что первенство собрало 150 юниоров практически со всех уголков Дагестана.

Так же будет интересно