Главная страница » Записи » Развитие парашютного спорта в регионе обсудили в Кизляре

Развитие парашютного спорта в регионе обсудили в Кизляре

Автор Исламали Магомедов

23 марта в Кизляре прошла встреча по взаимодействию сторон в развитии парашютного спорта в Дагестане.

Встреча состоялась по инициативе патриотического движения «Бессмертный полк» по республике, Концерна КЭМЗ, Федерации парашютного спорта Дагестана. В частности, обсуждалось развитие парашютного спорта в северной территориальной зоне.
Было решено разместить комплекс ВДП по парашютно-десантной подготовке на базе гимназии-интерната «Культура мира», где сформированы военно-патриотические отряды ВДВ и МП МО РФ. Кадеты отряда, решившие связать свою жизнь с вооруженными силами, будут в последующем проходить обучение в Рязанском воздушно-десантном училище (РВВДКУ).

Региональный координатор историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Эльдар Кадиев рассказал корреспонденту «Мирмол» о встрече. В частности, он отметил, что парашютный спорт набирает обороты в регионе.

«В данный момент есть огромное количество желающих прыгнуть с парашютом, попробовать на себе все незабываемые ощущения. В Дагестане федерация развивается в трех направлениях – южная часть (база Новокаякент), центральная база (Махачкала) и северная база (Кизляр), которую возглавлял я. В данном случае мы не просто даем возможность прыгнуть с парашюта любому желающему, мы будем развивать парашютный спорт, как подготовку призывной молодежи для прохождения службы в воздушно-десантных войсках и войсках морской пехоты, подразделений специального назначения, куда также будут входить представители МЧС и медицины катастроф», – добавил он.

Так же будет интересно