Главная страница » Записи » Президент федерации борьбы Дагестана: «Присутствие олимпийских чемпионов на сборах плодотворно влияет на молодых»

Президент федерации борьбы Дагестана: «Присутствие олимпийских чемпионов на сборах плодотворно влияет на молодых»

Автор Арслан Алиев

Олимпийские чемпионы из Дагестана – борцы вольного стиля – Заур Угуев и Абдулрашид Садулаев пропустят первый турнир 2022 года Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске, который также является отбором на Чемпионат Европы. Такое решение принял тренерский штаб сборной. Но оба спортсмена готовятся к сезону – об этом в интервью спортивному радио «Движение» сообщил президент федерации спортивной борьбы Дагестана Гайдар Гайдаров. 

«Из лидеров сборной Дагестана – они же являются лидерами сборной России – освободили Заура Угуева и Абдулрашида Садулаева. Они освобождены от этого турнира. Но им дадут шанс на Чемпионат Европы уже непосредственно на последнем сборе перед Чемпионатом Европы. 

И тем не менее, несмотря на то, что их освободили, они находятся сейчас у нас на сборах. Тренируются в полную силу. И даже то, что они просто находятся с командой, это плодотворно влияет на молодых ребят. И большое спасибо им за то, что они, скажем так, не увиливают со сборов», – сообщил Гайдар Гайдаров.

Так же будет интересно