Главная страница » Записи » Пятеро дагестанских борцов стали победителями турнира на призы Бувайсара Сайтиева

Пять золотых медалей завоевали дагестанские борцы вольного стиля на Международном турнире среди юношей на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева в Красноярске.

В соревнования приняли участие свыше 300 спортсменов из 22-х регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Всего было разыграно 11 комплектов наград. В пяти из них успех сопутствовал дагестанским борцам.

Чемпионами в составе дагестанской команды стали Магомед Магомедов (45 кг), Ахмад Мусахаджиев (51 кг), Ахмад Галаев (55 кг), Ахмед Мусаев (71 кг), Гаджимурад Гаджибатыров (92 кг).

Вторые места заняли Давуд Даудов (60 кг) и Магомедали Магомедалиев (92 кг).

Третьим призером турнира стал Магомедмурад Яхьяев (71 кг).