Главная страница » Записи » Лео Месси может уйти из «Барселоны»

Лео Месси может уйти из «Барселоны»

Автор Исламали Магомедов

Капитан «Барселоны», аргентинец Лионель Месси может покинуть родной клуб.

Футболист сообщил руководству, что намерен расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Он имеет право делать это в конце каждого сезона. В клубе уже сообщили, что получили официальный запрос от игрока.

Как сообщают испанские СМИ, у форварда каталонцев есть несколько причин для ухода. После разгромного поражения от «Баварии» в Лиге чемпионов он подчеркнул, что не хочет ждать окончания контракта в 2021 году. Также Месси остался недоволен тем, что общественности стали известны детали переговоров с новым главным тренером «Барсы» Роналдом Куманом. Тренер прямо сказал игроку, что его привилегии в клубе закончились и теперь нужно думать о команде. Еще одна причина – решение клуба расторгнуть контракт с Луисом Суаресом – партнером Месси по атаке и другом вне поля. Это решение только ухудшило отношения капитана с руководством команды.

Поведение Месси трактуют и тем, что он хочет новых переговоров, а не ухода из клуба. Если его уход все же состоится, то три клуба уже готовы принять условия одного из лучших игроков в истории. Это «Манчестер Сити», «Интер» и «ПСЖ».

Так же будет интересно