Главная страница » Записи » Корголи Корголиев наградил первых победителей турнира в Хасавюрте

Корголи Корголиев наградил первых победителей турнира в Хасавюрте

Сегодня, 10 декабря, в Хасавюрте стартовал ежегодный Международный турнир по вольной борьбе памяти прославленных борцов XIX-XX столетий.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в первый день соревнований стали известны имена и первых победителей турнира.

В весовой категорий до 97 кг, выиграв все четыре схватки, победителем турнира стал олимпийский чемпион Кайл Снайдер из США. В финале он победил российского атлета Али Алиева – 18:8.

Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Асхаб Болтукаев (Россия) и Асланбек Сотиев (Россия).

В торжественной церемонии  награждения призеров и победителя приняли участие глава Хасавюрта Корголи Корголиев, двукратные олимпийские чемпионы Мавлет Батыров и Абдулрашид Садулаев.

«Люди тут очень добрые, а места очень красивые! Я никогда не делил людей по нациям и религиям. Но то гостеприимство, которое я получил здесь, я еще никогда не видел в США», – рассказал о своих впечатлениях олимпийский чемпион, подводя итоги своего пребывания в Дагестане.

11-12 декабря определятся победители и в остальных весовых категориях. На субботу запланировано торжественное открытие соревнований.

Для всех желающих посмотреть турнир, на платформе Федерации спортивной борьбы России организована онлайн-трансляция всех поединков. На сайте есть возможность выбирать трансляцию с любого из трех ковров.