Главная страница » Записи » Юные дагестанские спасатели успешно выступили на межрегиональных соревнованиях

Юные дагестанские спасатели успешно выступили на межрегиональных соревнованиях

Автор Забит Моллаев

Дагестанские юные спасатели завоевали золото на Межрегиональном этапе «Школы безопасности». Об этом сетевому изданию Mirmol.ru сообщили в Минобрнауки Дагестана.

С 22 по 27 июня в Алагирском районе Республики Северная Осетия-Алания проходил Межрегиональный этап соревнований «Школа безопасности», в котором приняли участие команды обучающихся и педагогов программ «Спортивный туризм» и «Школа безопасности» «Центра развития талантов «Альтаир».

От Дагестана в соревнованиях участвовали две команды: Команда «Ориентир» — МБОУ «СОШ№9 г.Кизилюрт»; Команда «Апекс» — МКОУ «Ново-Чиркейская СОШ№1» Кизилюртовского района.

Команда «Ориентир», младшая группа, заняла 1 место в общем зачете, завоевав семь кубков и множество медалей:1 место в конкурсной программе;1 место в комбинированных силовых упражнениях;2 место в пожарной эстафете;2 место в спасательных работах на акватории;1 место в маршруте выживания.

А команда «Апекс» старшей группы из Кизилюртовского района заняла 2 место в общем зачёте.