Главная страница » Записи » Футболист в Бразилии получил красную карточку на 10-й секунде – рекорд?

Футболист в Бразилии получил красную карточку на 10-й секунде – рекорд?

Автор Исламали Магомедов

Футболист бразильского клуба «Ботафого Параибано» Кайо Уилкер заработал удаление в матче Кубка Нордесте против команды «Трези» уже на 10-й секунде игры.

Кайо Уилкер

Нелепое удаление игрок схлопотал после неудачного отбора мяча. Он прыгнул двумя ногами вперед в соперника. Арбитр сразу же удалил Кайо. Добавим, что в меньшинстве его команда проиграла – 0:1.
Редакция «Мирмола» задалась вопросом – а самое ли это быстрое удаление в истории? Заглянув в историю, мы убедились, что это не рекорд.

Сразу двое игроков в любительском футболе уложились в три секунды. Нападающий Ли Тодд в октябре 2000 года ушел с поля за то, что обматерил арбитра. Тодд стоял спиной к судье и был поражен или, как он сам сказал, «оглушен» тем, с какой силой арбитр дунул в свисток, оповещая о начале матча.

«Я же нападающий, стою рядом с судьей. Он свистнул так громко, что я даже немного оглох. Я повернулся к нему и сказал: “** **, реф, это было очень громко”. Я увидел красную карточку. Наверное, меня удалили, потому что за полминуты до этого судья просил нас не ругаться на поле. Мои партнеры по команде ржали. А я поплелся в раздевалку. Это было реально очень громко и больно. Другой бы сделал то же самое, он чуть не взорвал мои уши», – сказал Ли Тодд.

Игрок команды седьмого английского дивизиона «Чиппенхем» Дэвид Пратт получил красную карточку через три секунды после начала встречи с командой «Бэшли». Игрок прыгнул двумя ногами вперед в ноги соперника, как и Кайо Уилкер.

«Мировой рекорд для меня не такое уж большое дело, я этим вовсе не горжусь. Я не из тех игроков, кто специально наносит травмы. Я страстно отдаю себя игре, и поэтому как только увидел мяч, сразу совершил подкат», – заявил Пратт после матча.

Вини Джонс

В профессиональном футболе своеобразный рекорд принадлежит знаменитому Вини Джонсу. Тому самому, который засветился в фильмах британского режиссера Гая Ричи. Игравшему тогда за «Шеффилд Юнайтед» Джонсу хватило всего четырех секунд, чтобы заработать красную карточку во встрече Кубка Англии против лондонского «Челси».

Так же будет интересно