Главная страница » Записи » «Единая Россия» в Лакском районе организовала первенство района по настольному теннису

В спортивном зале села Кумух Лакского района накануне прошло первенство района по настольному теннису среди учащихся, молодежи и взрослого населения, посвященное Дню защитника Отечества.

Организатором мероприятия выступило местное отделение партии при поддержке депутата сельсовета «Кумухский» от «Единой России» Малика Османова.

Открывая мероприятие, депутат Малик Османов от себя лично и от всех спортсменов, молодежи района поздравил всех юных спортсменов с Днем защитника Отечества, пожелал успехов в спорте.

С напутственными словами к молодым спортсменам от имени главы района, секретаря местного отделения партии Юсупа Магомедова обратились заместитель главы Максуд Максудов и глава МО «село Щара» Мирослав Ибрагимов, которые на сегодняшний день являются положительными примерами для молодого поколения, показывают, что в любом возрасте можно и нужно заниматься спортом.

Первенство среди школьников проводилось по двум возрастным категориям, между учащимися 5-8 и 9-11 классов.

В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Щаринской, Кундынской, Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской, Куминской и Хуринской школ. Всего 40 юных любителей настольного тенниса.

По результатам соревнований между школьниками 5-8 классов первое место занял Расим Ибрагимов (Чуртахская ООШ ), второе место Магомед Штанчаев (Унчукатлинская СОШ), третье место – Ислам Шамхалов учащийся «МКОУ Чуртахской ООШ».

Среди учащихся 9-11 классов первое место занял Мурад Османов «МКОУ Кумухская СОШ», второе – Дивир Мудунов «МКОУ Кумухская СОШ», третье место – Джанбулат Сулейманов «МКОУ Кумухская СОШ».

Среди молодежи и взрослого населения в одиночном виде приняли участие 24 участника. В результате состязаний первое место занял Абусупьян Ашаев с. Хуна, второе место занял Малик Джабраилов с. Кумух, и третье место занял Малик Курбанов с. Бурши.

Победители и призеры первенства были награждены дипломами, медалями и денежными премиями соответствующих степеней.