Главная страница » Записи » Дзюдоисты из Кайтагского района заняли первое место в Республиканском турнире Южной зоны

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района состоялся Республиканский турнир Южной зоны по дзюдо среди младших юношей 2010-2013 годов рождения. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, спортсмены района завоевали общекомандное первое место.

В турнире приняли участие команды дзюдоистов из южных городов и районов республики. Кайтаг представила команда воспитанников тренера Детско-юношеской спортивной школы муниципалитета Магомеда Арсланбекова. Они трижды поднялись на высшую ступень пьедестала: Руслан Абдуров в весовой категории 30 кг, Рамазан Мутаев – 28 кг и Ризван Ашурбеков – 22 кг.

Гаджимурад Мутаев, Сулейман Алипханов в весе 22 кг взяли второе место, а Мурад Шахбанов в той же весовой категории выиграл бронзу. Юные дзюдоисты Кайтагского района заняли первое общекомандное место, команда Дагестанских Огней – второе, а Белиджи Дербентского района – третье.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Победителям также вручили путевку на участие в турнире Дагестана, который пройдет в январе 2022 года.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляя команду отметил, что физическое воспитание – многогранный процесс организации активной оздоровительной деятельности ребят, направленной на формирование потребности в занятиях спортом.

«В детской спортивной школе муниципалитета созданы все условия для физического воспитания молодежи, являющегося основой всестороннего гармоничного развития личности, для совершенствования ее силовых, интеллектуальных и творческих способностей, а также для подготовки спортсменов на профессиональном уровне», – добавил Темирбулатов.