Главная страница » Записи » Джамал Генжиханов: «Физическая культура – важная часть развития человека»

Джамал Генжиханов: «Физическая культура – важная часть развития человека»

Автор Исламали Магомедов

Глава Федерации футбола Махачкалы, заместитель директора РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Джамал Генжиханов поздравил дагестанцев с Днем физкультурника.

В беседе с корреспондентом «Мирмола» он отметил, что на территории спортивной школы есть все для занятия спортом на отрытом воздухе, а также подчеркнул важность внедрения комплекса ГТО.

«От руководства республиканской детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки Дагестана, от Федерации футбола Махачкалы поздравляю с Днем физкультурника дагестанцев и всех неравнодушных людей, любящих спорт и здоровый образ жизни», – поздравил он.

Глава Федерации футбола Махачкалы отметил республиканскую ДЮСШ как место где проповедуют не только футбол, а также единоборства и занятия на открытом воздухе.

«Это особенно актуально во время пандемии коронавируса. На базе есть воркаут-площадка, где занимаются как совсем юные спортсмены, так и взрослые люди и все желающие. У нас есть текбольные площадки – это специальные сооружения, где оттачивают мастерство владения мячом. Есть футбольные стоки для отработки ударов головой, а также скалодром – много направлений для развития спорта в городе и республике.

Физическая культура – неотъемлемая часть развития человека. Это здоровый образ жизни, занятость молодежи и знакомства с новыми друзьями, которые любят свое дело.

В стране возобновили сдачу нормативов ГТО – от детских садов и школ до организаций. Это нужно развивать, чтобы наши дети и нация были здоровы.

От души поздравляю всех причастных к этому дню. Это старая добрая традиция и хорошо, что она возобновилась», – добавил Джамал Генжиханов.

Так же будет интересно