Главная страница » Записи » День физкультурника отметили в Хасавюрте

День физкультурника отметили в Хасавюрте

Автор Арслан Алиев

На территории Дворца спорта имени Гамида Гамидова состоялось открытое мероприятие по выполнению норм ГТО среди различных возрастных групп, посвященное Дню физкультурника, сообщает пресс-служба города Хасавюрта.

С приветственным словом к участникам обратился замглавы администрации Арсен Муртазалиев.

«Вы, подрастающее поколение, должны помнить, что Хасавюрт — Родина именитых спортсменов. Это послужит огромным стимулом для новых достижений. Участникам сегодняшнего мероприятия желаем удачи!», — сказал он.

Тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Гаджи Рашидов в своем выступлении отметил, что рад видеть заинтересованную в спорте молодежь, ведь здоровый образ жизни делает возможным воплощение в жизнь многих планов и идей.

В соревнованиях приняли участие более 100 участников, которые сдали нормы ГТО 3-4-5-6-7 ступеней в таких дисциплинах, как бег на 60 м, подтягивания на перекладине, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища, прыжки в длину с места. Среди дополнительных тестов – возможность проверить координацию, выносливость, силу и другие навыки. В каждой ступени трем победителям вручали медали, грамоты и статуэтки.

Так же будет интересно