Главная страница » Записи » Дагестанский любительский футбольный клуб стал победителем Всероссийского турнира

Дагестанский любительский футбольный клуб стал победителем Всероссийского турнира

Автор Арслан Алиев

С 5 по 10 мая в городе Сочи прошёл Всероссийский футбольный турнир в формате 8 на 8 F Лига Cup. В соревнованиях приняли участие 30 команд со всей страны.

Турнир организован совместно Лигой F и ЛФЛ World. В оргкомитет входили также сотрудники из ЛФЛ Дагестана. Они занимали ответственные посты и отвечали за ключевые организационные моменты.

Весь пьедестал почета заняли дагестанские клубы. Заветный кубок и денежный приз в размере 300 тысяч рублей увезли в Дагестан футболисты махачкалинский «Сироны», которые в тяжелейшем финальном поединке обыграли земляков из «Анди Хасавюрт».

Меценат и спонсор клуба Курбан Халидов на награждении отметил, что такой успех дагестанского футбола стал возможен благодаря огромной совместной работе, которую проделывают организаторы ЛФЛ Дагестана и руководители и спонсоры клубов.

В матче за третье место клуб Хабиба Нурмагомедова The Eagles обыграл сочинский СМУ-Лион, который до старта турнира не проигрывал на протяжении 43 матчей.

Также в турнире приняли участие коллективы «Сана» (Новый Костек), «Бахру-Када» (Карабудахкентский район), «Юлдуз» (Бабаюрт).

Высокий уровень спортивной организации дагестанских любительских клубов отмечали руководители московской Лиги F, повидавшие много различных турниров и команд.

«Отдельно хотел бы отметить два факта, которые за 8 лет организации футбольных турниров я увидел впервые — команды из Дагестана в играх между собой при розыгрыше мяча в начале таймов отдавали его своим соперникам в знак уважения и прежде чем радоваться победе (даже в финальном матче «Лиги чемпионов», где на кону стояли 300.000 р.) поддержали проигравших земляков», — отметил руководитель Лиги F Роман Пахомов.

Так же будет интересно