Главная страница » Записи » Дагестанский филиал Академии «Динамо» разъяснил ситуацию с расторжением договора аренды поля «Анжи Арены» с ЛФЛ Дагестана

Дагестанский филиал Академии «Динамо» разъяснил ситуацию с расторжением договора аренды поля «Анжи Арены» с ЛФЛ Дагестана

Автор Арслан Алиев

Дагестанский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина на своей странице в Instagram разъяснил ситуацию с прекращением в новом году договора субаренды футбольного поля стадиона «Анжи Арена» с Региональной общественной организацией «Федерация любительского футбола Дагестана» с 1 января 2022 года.

«Дагестанский филиал футбольной Академии “Динамо” имени Л.И. Яшина, проект, финансируемый Центральной Академией, в планах которой намечено значительное увеличение числа занимающихся и объемов тренировочных занятий. Это соответственно приведет и к увеличению нагрузки на футбольные поля, в том числе и на поле для вратарей и тестов, где и проводились игры ЛФЛ. Если на базе существующих полей в прошлом был возможен полноценный тренировочный процесс для 300 воспитанников, то со следующего года при значительном увеличении числа команд, занимающихся в филиале, это станет совершенно невозможным. Помимо командных занятий это поле необходимо филиалу для дополнительной работы с воспитанниками, основная часть которой в недельном микроцикле приходится именно на субботу.

Центральная Академия платит большие деньги за аренду полей, которые при жесткой эксплуатации могут потребовать обновления уже завтра. А мы к этому совершенно не готовы.

Матчи ЛФЛ в 2021 году проводились по субботам, когда у команд филиала был выходной день. В 2022 году выходного дня у команд не будет и пересечение большого количества зрителей и участников матчей ЛФЛ с командами филиала, родителями наших воспитанников неизбежно приведет к нарушению требований безопасности, предъявляемых филиалу Центральной Академией, чего мы допустить не можем. В связи с изложенным выше просим ЛФЛ Дагестана, являющуюся, несомненно, преуспевающей коммерческой организацией, изыскать возможность для аренды других полей, либо аренды поля для вратарей после 20:00. Надеемся на ваше понимание, готовы к спокойному и деловому обсуждению сложившейся ситуации без предъявления голословных обвинений в СМИ», – сообщает филиал Академии «Динамо».

Так же будет интересно