Главная страница » Записи » Дагестанские вольники выиграют золото на Кубке мира

Дагестанские вольники выиграют золото на Кубке мира

В Белграде проходит Кубок мира по вольной борьбе. Четверо дагестанских спортсменов внесли вклад в копилку сборной России.

В весовой категории до 57 кг победил воспитанник хасавюртовской школы борьбы Заур Угуев. В финале двукратный чемпион мира одержал досрочную победу над борцом из Армении Арсеном Артюняном.

В финале весовой категории до 74 кг также победил хасавюртовец – Разамбек Жамалов. Он был сильнее кубинца, выступающего за Италию Франка Чамизо – 4:2.

Награду высшей пробы в весе до 92 кг выиграл махачкалинец Алихан Жабраилов, одолевший в финале над молдованина Георгия Рубаева – 6:0.
В тяжелом весе – 125 кг победил представитель махачкалинской школы Шамиль Шарипов. Он выиграл призера чемпионатов Европы Роберта Барана из Польши.