Главная страница » Записи » Дагестанские студентки выиграли медали по вольной борьбе на летней Универсиаде

Дагестанские студентки выиграли медали по вольной борьбе на летней Универсиаде

Представительницы Дагестана на борцовском турнире VIII Всероссийской летней Универсиады выиграли семь медалей различного достоинства.

Соревнования прошли в Грозном. Чемпионкой стала призер России, молодежных первенств мира и Европы Марьям Гусейнова. Она выиграла четыре схватки в весе до 76 кг.

Серебро у Елизаветы Смирновой (50 кг). Бронзу выиграли Румина Вагабова (62), Мария Кузнецова (65 кг), Максалина Акаева (65 кг), Нурьян Гусейнова (68 кг) и Лейла Муталимова (72 кг).

Главный трофей завоевала команда МГУ. Всего в турнире Универсиады в вольном и женском стилях участвовали представители 32 вузов страны, сообщает телеграм-канал Wrestdag.