Главная страница » Записи » Дагестанские легкоатлеты завоевали 22 медали на чемпионате России среди лиц с ПОДА

Автор Арслан Алиев

Сборная Дагестана по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала 22 медали различного достоинства на открытом чемпионате России в Чебоксарах, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В турнире приняли участие порядка 400 спортсменов из 54 регионов страны, а также Белоруссии и ДНР. Дагестанскую команду представляли 26 легкоатлетов в беговых, прыжковых и метательных дисциплинах.

Чемпионами в своих классах стали Казим Омаров в метании диска, Муса Таймазов в метании клаба, Мухтар Кумаев в метании копья, Абдул Вагабов в прыжках в высоту, Виктор Кипаренко в метании диска, Денис Панкевич в толкании ядра. Последний также занял третье место в метании диска.

Серебряные медали в копилку дагестанской команды принесли Магарам Мусаев и Алигаджи Абдурахимов в метании диска и толкании ядра, Алидибир Расулов в метании диска, Магомед Абуев в метании копья. Серебро в метании диска и бронзу в толкании ядра выиграл Алибулат Магомедов.

Третий результат в прыжках в высоту показал Назир Алиев, в толкании ядра – Пирим Керимов, в метании копья – Азалхон Махмудов и Хайбула Джаватханов.

Умув Магомедова стала обладательницей сразу трех медалей – серебряной в прыжках в длину и двух бронзовых в беге на 100 и 300 метров.

Спортсменов готовили к соревнованиям тренеры Альберт Рзаев, Хайбула Джаватханов, Роман Другов и Арслан Хасаев.