Дагестанские футболисты стали чемпионами всероссийского турнира — Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи
Главная Спорт Дагестанские футболисты стали чемпионами всероссийского турнира

Дагестанские футболисты стали чемпионами всероссийского турнира

268 просмотров

Юношеские футбольные команды из Дагестана, представляющие республиканскую ДЮСШ Минобрнауки региона, стали чемпионами и призерами детско-юношеского футбольного турнира «Осенний Кубок Черного моря». Как сообщили корреспонденту «Мирмола» в пресс-службе школы, соревнования проходили в Сочи.

Команда тренеров Джабраила и Руслана Аличеевых «РДЮСШ Сокол 2005» стала чемпионом. Трое игроков команды получили индивидуальные награды. Вратарь Багатыр Ражбудинов – лучший игрок команды, защитник Али Малачев – лучший игрок турнира, Маламагомед Магомедов – лучший полузащитник.

В группе будущие чемпионы провели пять матчей. В соперниках были команды «Империя» из Новочебоксарска, петербургский «Олимп», «РДЮСШ Элит» из Махачкалы, «Эшера» из Абхазии и сочинский «Ирбис». Выйдя из группы с первого места, махачкалинцы обыграли в полуфинале «Сочи» – 2:0. В решающей игре им противостояла еще одна команда из спортивной школы региона – «РДЮСШ 2006» тренера Мурзы Мурзаева. Основное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти точнее были игроки «Сокола».

Отметим, что всего в этом турнире приняли участие четыре команды из спортивной школы Дагестана.

Футболисты команды Маламагомед Магомедов, Багатыр Ражбудинов и Рамазан Сиражудинов рассказали корреспонденту издания «Мирмол» о прошедших соревнованиях.

«Турнир сложился для нас хорошо, он даже превзошел наши ожидания. Главные наши болельщики – родители, которые постоянно были на связи, болели и переживали за нас», – добавили они.