Главная страница » Записи » Дагестанские борцы-классики выиграли шесть золотых медалей на первенстве СКФО

Дагестанские борцы-классики выиграли шесть золотых медалей на первенстве СКФО

Автор Арслан Алиев

Молодежная сборная Дагестана по греко-римской борьбе завоевала шесть золотых медалей на домашнем первенстве СКФО, которое прошло во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске.

На соревнованиях в 10 весовых категориях выступили порядка 130 спортсменов в возрасте до 21 года.

Награды высшей пробы дагестанской команде принесли Абдулхалик Магомедов (55 кг), Заур Шангереев (72 кг), Гамзат Гаджиев (77 кг), Сайпула Гаджимагомедов (87 кг), Магомед Мухтаров (97 кг), Ильяс Муратханов (130 кг).

Серебряными призерами стали Умахан Ханмагомедов (60 кг), Магомед Исмаилов (77 кг), Абдул Алданов (82 кг), Рамазан Гаджимурадов (87 кг), Абдула Гитинов (130 кг).

Бронзовые медали на счету Абдурахмана Гасангусейнова (55 кг), Насира Иманалиева (67 кг), Данияла Агаева (67 кг), Магомеда Нурова (82 кг), Мухаммад-Шамхала Бекбулатова (87 кг), Гамзата Джабраилова (130 кг), Гамзата Гитинова (130 кг).