Главная страница » Записи » Дагестанские боксеры завоевали 11 золотых медалей на первенстве СКФО

Дагестанские боксеры завоевали 11 золотых медалей на первенстве СКФО

Мужская и женская сборные Дагестана по боксу завоевали 11 золотых медалей на первенстве СКФО, которое проходило в станице Суворовская Ставропольского края.

В соревнованиях среди мужчин награды высшей пробы завоевали Солтанмурад Гаджиев (48 кг), Осман Хопчаев (51 кг), Магомед Исмаилов (54 кг), Магомед Паштаев (57 кг), Зубали Магомедов (67 кг), Мирзахан Апаев (86 кг), Магомед-Расул Курбанов.

Серебряным призером стал Муххамад-Хабиб Джамаев (+92).

Бронза на счету Магомедшарип Казачиев (51 кг), Ислам Борангазиев (57 кг), Исмаил Ибрагимов (60 кг), Руслан Хордаев (63,5 кг), Акав Баматов (71 кг), Асрен Мирзоев (75 кг), Ислам Джамалутдинов (80 кг), Даци Дациев (86 кг).

В состязаниях среди женщин первое место в составе дагестанской команды заняли Самира Яхьяева (42 кг), Патимат Расулова (50 кг), Патимат Магомедова (63 кг), Патима Айшалова (81 кг).

Вторыми призерами стали Умида Гусейнова (50 кг), Алина Багаутинова (52 кг), Зиярат Магомедова (54 кг), Шахримат Магомедова (54 кг), Суайдат Алиева (57 кг), Патимат Гитиновасова (60 кг), Алена Кондратенко (75 кг).

Третье место у Асият Ибрагимкадиевой (42 кг) и Патимат Расуловой (42 кг).

Сборная Дагестана по итогам первенства заняла первое общекомандное место.