Главная страница » Записи » Дагестанец Джабраил Гаджиев выиграл молодежный чемпионат Европы по вольной борьбе

Уроженец Ахтынского района, выступающий за молодежную сборную Азербайджана, стал чемпионом первенства Европы среди спортсменов до 21 года в Риме.

Джабраил Гаджиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг. На турнире он провел пять схваток, поочередно победив соперников из Греции, Италии, Румынии, Турции и Молдовы.

Еще один дагестанский борец Аюб Мусаев, выступющий за сборную Дельгии, в весовой категории до 65 кг добрался до финала, в котором уступил сопернику из Украины, довольствовавшись в итоге серебряной медалью.