Советский районный суд Махачкалы отправил под домашний арест на два месяца 19-летнего водителя катера. Он подозревается в совершении смертельной аварии на реке Сулак. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Дагестана.
По данным следствия, 28 апреля подозреваемый, не имея соответствующего диплома судоводителя, незаконно занимался платной перевозкой восьми пассажиров на маломерном судне. В районе русла реки Сулак он нарушил скоростной режим. В результате катер столкнулся со скалистым берегом.
В аварии одна из пассажирок скончалась от полученных травм. Остальные пассажиры с различными повреждениями были госпитализированы в Центральную городскую больницу Кизилюрта.
Поскольку статья, инкриминируемая водителю, не предусматривает заключение под стражу в качестве меры пресечения, суд принял решение о домашнем аресте.