Главная страница » Записи » В Махачкале возбуждено уголовное дело по факту падения наледи на женщину и ребенка

В Махачкале возбуждено уголовное дело по факту падения наледи на женщину и ребенка

Автор Амина Алиева

Днем 3 марта с крыши многоэтажного дома в Кировском районе Махачкалы на женщину и ребенка упала наледь.

В настоящее время женщина и ребенок госпитализированы, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По данному факту следователями СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере соответствующими должностными лицами и организациями.

По итогам проверки будет рассмотрен вопрос о внесении актов прокурорского реагирования.

Следственные органы СУ СК России по Республике Дагестан предупреждают горожан об опасностях в связи с переменой погодных условий, так как в это время возрастает риск травмирования в результате обрушения снега и наледи с крыш зданий, а также падений на обледеневших участках дороги.

Необеспечение указанных мер в случае наступления последствий для граждан влечет уголовную ответственность.

You may also like