Прокуратура Кировского района Махачкалы выявила факты незаконной продажи сим-карт без предоставления паспорта и регистрации.
В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой было обнаружено объявление о дистанционной покупке сим-карт с нарушением установленного порядка. В связи с этим прокуратура направила в Кировский районный суд административное исковое заявление о признании данной информации запрещенной к распространению.
Материалы проверки также направлены в МВД по Дагестану для установления лиц, занимающихся незаконной продажей сим-карт.
Кроме того, в ходе проверки с участием сотрудников полиции выявлен факт незаконной реализации одним из операторов связи. Продавец магазина, не имея необходимых полномочий, продавал сим-карты без заключения договоров и проверки документов.
По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении и передано в Роскомнадзор по Дагестану для рассмотрения.
Источник: Прокуратура РД