Главная страница » Записи » Дагестанского чиновника осудят за падение льда на женщину с ребенком

Дагестанского чиновника осудят за падение льда на женщину с ребенком

Автор Зухра Алиева

Прокуратура Кировского района Махачкалы утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора жилищно-эксплуатационного управления. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
По данным следствия, руководитель ЖЭУ не организовал своевременную очистку от снега и наледи крыши дома в Махачкале. В результате 3 марта 2025 года кусок льда упал с крыши на женщину с ребенком. Она получила тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания вины, руководителю ЖЭУ грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Источник: Пресс-служба Прокуратуры РД

You may also like