В Народном Собрании Республики Дагестан состоялось заседание, в ходе которого депутаты и приглашённые лица заслушали доклад Председателя парламента Заура Аскендерова об итогах деятельности законодательного органа в текущем году.
В своем выступлении Заур Аскендеров остановился на ключевых аспектах работы, включая реализацию государственной программы «Обеспечение развития и реализации городским округом «город Махачкала» функций столицы Республики Дагестан», процесс рассмотрения и принятия бюджета Республики на 2026 год, ход реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2030 года, вопросы развития жилищного строительства, применение упрощенной системы налогообложения и другие актуальные вопросы.
Заур Аскендеров подчеркнул, что в повседневной работе депутатского корпуса:
«Наша цель не статистика, а реальный результат. В основе подхода лежит анализ обращений граждан для выявления типичных проблем. Мы перевели взаимодействие из режима реагирования в режим системного анализа и упреждающего решения проблем. Этот формат способствует укреплению диалога между властью и обществом, важность которого ещё раз была подчеркнута Президентом России В.В. Путиным», — отметил он.