Главная страница » Записи » Власти Дагестана обеспокоены многочисленными проверками госучреждений надзорными органами

Власти Дагестана обеспокоены многочисленными проверками госучреждений надзорными органами

Автор Каниев Рустам

Накануне премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов провел заседание Совета по координации деятельности контролирующих органов в финансово-бюджетной сфере.

Выступая перед участниками совещания, глава кабинета министров констатировал, что между контролирующими органами не налажено взаимодействие. Подтверждение тому множество жалоб от госучреждений об одинаковых предметных проверках и запрашиваемых документах со стороны различных контролирующих структур.

«Проверяющие и аудиторы порой по полгода сидят в одном ведомстве, парализуя их функционирование длительными проверками. В этом направлении нужно навести порядок», — сказал Амирханов.

Одна из мер, по его словам, которая позволит решить эту проблему – составление сводного плана проверок отдельных контролирующих ведомств.

Далее о вопросах взаимодействия и координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов при организации планирования и проведения контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере рассказал председатель Счетной палаты РД Билал Джахбаров.

Так же будет интересно