Главная страница » Записи » В Дагестане создадут около 22 тысяч рабочих мест до конца года

В Дагестане создадут около 22 тысяч рабочих мест до конца года

Автор Ева Адамова

В муниципальных образованиях Дагестана в этом году планируется создать 21740 рабочих мест. Об этом заявил руководитель Минэкономразвития региона Гаджи Султанов в ходе заседания оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях пандемии, которое прошло под руководством премьер-министра правительства Артёма Здунова.

По словам Султанова, по состоянию на 1 июня текущего года в Дагестане уже создано более 6,5 тысяч рабочих мест. Наибольшее их количество создано в Кизилюртовском и Дербентском районах. 2613 рабочих мест создано в отраслевом разрезе в сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе, 918 – в строительной сфере, в сфере торговли – 733, в транспортной сфере – 302 и в сфере образования – 142 рабочих места.

Как отметил замминистра труда и социального развития Ибрагим Зайналлаев, центрами занятости трудоустроено более 19 тысяч человек, из которых более 3 тысяч на постоянное место работы.

Руководитель Минсельхоза региона Абзагир Гусейнов напомнил о грядущей уборочной кампании по сбору урожая овощей, которая позволит создать временные рабочие места.

Здунов поручил рассмотреть возможность создания дополнительных рабочих мест также в отраслях строительства, туризма, общепита и в рамках развития городского и дорожного хозяйств.

Так же будет интересно