Главная страница » Записи » В Центре общественного наблюдения сообщают, что нарушений на выборных участках не выявлено

В Центре общественного наблюдения сообщают, что нарушений на выборных участках не выявлено

Автор Ева Адамова

В Центре общественного наблюдения отметили, что нарушений на выборных участках не выявлено, выборы проходят в штатном режиме. Об этом сообщает «Дагестанская правда».

Напомним, что в Махачкале сегодня с 8:00 начал работу Центр общественного наблюдения, расположенный в здании Ростелекома республики. 20 представителей общественных организаций Дагестана в режиме реального времени осуществляют видеонаблюдение и следят за процессом выборов на избирательных участках республики.

На данный момент эксперты центра обработали более 200 информационных сообщений по выборам на карте  независимого общественного мониторинга. Порядка 100 обращений находится в процессе обработки.

Как отметил эксперт Центра общественного наблюдения, руководитель аппарата Общественной палаты Республики Дагестан Али Магомедов, с утра поступила информация, что якобы наблюдателей с соответствующими удостоверениями не допускают на избирательные участки. По его словам, связано это было с тем, что люди не взяли с собой документ, удостоверяющий личность.

«Обязательное условие, чтобы помимо удостоверения наблюдателя, каждый, желающий принять участие в общественном мониторинге, имел при себе паспорт. Об этом было неоднократно сказано, но, видимо, кто-то этот момент просто упустил из виду или же забыл. На данный момент все недопонимания устранены, людям все разъяснили. Работа избирательных участков идет в плановом режиме», — сообщил эксперт.

Так же будет интересно