Главная страница » Записи » В Акушинском районе обсудили погашение налоговых задолженностей

В Акушинском районе обсудили погашение налоговых задолженностей

Автор Исламали Магомедов

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел рабочее совещание с главами сельских поселений по сбору и погашению транспортного налога.

В совещании приняли участие работники администрации района, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Акушинскому району, службы судебных приставов.

Глава района отметил, что за последнее время проведена большая работа вместе с налоговиками по сбору налогов, но есть еще нерешенные вопросы: «Задолженность по транспортному налогу по району составляет более 140 миллионов рублей. Надо провести работу с владельцами транспортных средств о необходимости погасить задолженность. Эти средства пойдут на ремонт дорог и улиц сел района»

Старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по Акушинскому району Муса Османов рассказал о ситуации с владельцами транспортных средств: «Очень много транспортных средств, которые давно проданы или пришли в негодность, но они числятся в списках ГИБДД и в налоговой инспекции. Также в списках имеются лица, которые умерли, а налоги на них идут. Главам сельских поселений нужно провести работу по актуализации списков владельцев автомашин. Информацию о проделанной работе необходимо предоставлять до 25 числа каждого месяца»,добавил Османов.

Так же будет интересно