Главная страница » Записи » Сергей Меликов поздравил дагестанцев, которые получили высокие государственные награды

Сергей Меликов поздравил дагестанцев, которые получили высокие государственные награды

Автор Арслан Алиев

Глава РД Сергей Меликов поздравил на своей странице в «Инстаграм» дагестанцев, которые получили высокие государственные награды.

«Самое главное богатство Дагестана – это люди. В этом мы убеждаемся постоянно. За относительно небольшой промежуток времени Президент России Владимир Владимирович Путин отметил трёх наших земляков, выдающихся дагестанцев высокими наградами. Признание на федеральном уровне их вклада в развитие Дагестана, сохранение мира и традиционных ценностей дорогого стоит.

Первый Президент Дагестана Муху Гимбатович Алиев награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Таким образом, он стал единственным в Дагестане и на всём Северном Кавказе полным кавалером этого ордена. Настоящий патриот, который возглавлял Дагестан в непростое время и при принятии любого решения руководствовался, прежде всего, интересами земляков. А насколько это эрудированный, справедливый и глубокий человек, подтвердит каждый, кому довелось с ним познакомиться.

Также указом Президента ордена Дружбы удостоен архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. Укрепление духовных и культурных связей между представителями разных конфессий, активная просветительская деятельность – это важнейшие направления, в которых он добился больших результатов. А мудрость и преданность своему долгу архиепископа позволили епархии обрести новую жизнь.

Орденом Дружбы награждён ещё один дагестанец – депутат Государственной Думы России Хизри Магомедович Абакаров, который не первый год оказывает всяческую поддержку родной республике. Он хорошо себя проявил на должности мэра Дербента, заслужив любовь жителей города, который преобразился на глазах. Сегодня Хизри Магомедович успешно представляет интересы Дагестана в нижней палате российского парламента.

От имени всех дагестанцев поздравляю наших земляков с высокими наградами! Мы гордимся, что у нас есть такие достойные люди, на примерах которых мы можем воспитывать молодёжь. Крепкого вам здоровья, мира и благополучия!», – говорится в публикации.

Так же будет интересно