Главная страница » Записи » Альберт Эседов: «Азербайджан и Дагестан — близкие соседи, поэтому важно налаживать добрососедские отношения»

Альберт Эседов: «Азербайджан и Дагестан — близкие соседи, поэтому важно налаживать добрососедские отношения»

Автор Арслан Алиев

Сегодня в Баку состоялась встреча Главы Дагестана Сергея Меликова и Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В каких направлениях важно налаживать связи Дагестану и Азербайджану рассказал Председатель Дагестанского отделения партии «Яблоко» Альберт Эседов

«Азербайджан и Дагестан (Россия) — близкие соседи. Естественно, как и в межличностных отношениях с соседями, так и в межгосударственных, необходимо налаживать добрососедские отношения. Они должны выражаться во взаимоотношениях в экономике. Там, где экономика, там и политика. Следовательно, и наши геополитические геостратегисеские планы также неразрывно связаны.

В том числе в Азербайджане проживает часть дагестанских народов (лезгины, аварцы, цахурцы…), а в Дагестане (России) — азербайджанцы. В связи с чем, необходимо в постоянном режиме поддерживать и культурные связи, взаимодействовать в вопросах образования.

Есть много вопросов взаимодействия между нашей республикой и Азербайджаном, есть все основания для расширения сотрудничества», — поделился Эседов.

Так же будет интересно