Главная страница » Записи » В Дагестане по проекту «Профессионалитет» выпущено почти 700 студентов

В Дагестане по проекту «Профессионалитет» выпущено почти 700 студентов

Автор Зухра Алиева

В Дагестане по федеральному проекту «Профессионалитет» в 2024 году было выпущено 699 студентов. Об этом сообщил Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Как отметил Абдулмуслимов, большинство выпускников нашли работу на предприятиях, где проходили производственную практику.

«В рамках проекта “Профессионалитет” в аграрных колледжах Дагестана внедрены адаптивные, практикоориентированные и гибкие образовательные программы. Они позволяют сократить срок обучения на год и максимально приближают уровень образования студентов к потребностям сельхозтоваропроизводителей», — прокомментировал премьер.

Он также подчеркнул важность постоянного взаимодействия между вузами и работодателями для подготовки профильных кадров. По его словам, инвесторы и владельцы предприятий должны четко понимать, какие кадры им нужны и в какой период. Это требует наличия стратегии развития у предпринимателей, которая включает кадровые вопросы с учетом перспектив целевого обучения.

You may also like