Около 6 тысяч жителей Дагестана смогут найти подходящую работу на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет по всей стране 27 июня.
В Дагестане будет организовано 47 площадок, где более 700 работодателей представят около 6 тысяч вакансий из различных сфер деятельности, от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.
Помимо вакансий, соискателям будут доступны презентации возможностей центров занятости, мастер-классы и тренинги по вопросам трудоустройства и карьерного роста. Консультанты и эксперты помогут определить перспективные области для трудоустройства и разработать индивидуальные карьерные планы. Это особенно важно для выпускников и студентов.
На ярмарке также пройдет «Фестиваль профессий», где можно будет узнать о востребованных и перспективных профессиях будущего.
«Всероссийская ярмарка трудоустройства в Дагестане проводится уже третий год подряд. С каждым разом мы стремимся привлечь больше работодателей и соискателей, внедряя новые форматы и интерактивные инструменты. Благодаря ярмарке уже 840 человек нашли работу«, — отметил министр труда РД Магомедзагид Кихасуров.