Вице-премьер Муслим Телякавов побывал с рабочим визитом в Буйнакском районе и посетил несколько детских лагерей, расположенных на территории муниципалитета.
Вместе с исполняющим обязанности главы района Табиром Маликовым он проверил, как организован летний отдых: условия проживания, питание, досуг и безопасность.
Во время поездки осмотрели жилые и спальные корпуса, столовые, медпункты, спортивные и игровые площадки. Особое внимание уделили качеству питания, санитарии, работе персонала и пожарной безопасности.
Муслим Телякавов дал рекомендации по улучшению условий отдыха.
В состав комиссии вошли представители Роспотребнадзора, МЧС, Минобрнауки РД, Минздрава и МВД республики.

Также вице-премьер принял участие в открытии смены «Юный миротворец 2025» в лагере «Данко». Открытие прошло с яркой патриотической концертной программой.