Главная страница » Записи » Житель Дагестана накопил долг по алиментам в 770 тысяч рублей

Житель Дагестана накопил долг по алиментам в 770 тысяч рублей

Автор Забит Моллаев

В 2015 году Шамильским районным судом было принято решение о лишении родительских прав отца 6-летнего мальчика и его матери и о взыскании алиментов на его содержание в пользу органов опеки и попечительства. Об этом сообщили в УФССП по Дагестану.

Исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов по Хунзахскому, Тляратинскому и Шамильскому районам УФССП России по Республике Дагестан.

Несмотря на это, отец ребенка долгое время игнорировал свои обязанности, что привело к привлечению его к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ и назначению наказания в виде 100 часов обязательных работ.

Однако мужчина не спешил трудоустраиваться и погашать задолженность. В результате сумма долга по алиментам превысила 770 тысяч рублей, что послужило основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

источник фото: Image by senivpetro on Freepik.

You may also like