Главная страница » Записи » Важность жить в мире с представителями всех религий обсудили со школьниками Махачкалы

Важность жить в мире с представителями всех религий обсудили со школьниками Махачкалы

Автор Забит Моллаев

В Многопрофильном лицее № 9 прошла встреча учащихся с представителями Муфтията и Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана.

На встрече присутствовали заместитель руководителя отдела просвещения Муфтията РД по городу Махачкале Саид Тимигишиев, а также представители министерства Ксения Сахнова и Мурад Раджабов. 

«Мы стремимся создать атмосферу взаимопонимания и уважения между представителями разных конфессий. Только через диалог мы сможем построить мирное и процветающее общество», — сказал Тимигишиев.

Мероприятие было посвящено налаживанию межконфессионального диалога и укреплению мира в многонациональном Дагестане. Оно прошло в рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений.

Ксения Сахнова подчеркнула, что  министерство видит свою задачу в создании условий для открытого диалога и совместного решения проблем с целью укрепления единства региона.

«Я уверен, что такие встречи помогают нам лучше понимать друг друга и вместе строить гармоничное общество. Важно, чтобы молодежь росла в атмосфере толерантности и уважения к религиозным и культурным различиям», — добавил Раджабов.  

Мероприятия в рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений продлятся до 7 февраля.

You may also like