Главная страница » Записи » В Махачкале 19-летняя девушка подозревается в краже телефона у подруги

В Махачкале 19-летняя девушка подозревается в краже телефона у подруги

Автор Забит Моллаев

В Махачкале 19-летняя девушка стала фигуранткой уголовного дела по подозрению в краже мобильного телефона у своей 16-летней знакомой, сообщает пресс-служба МВД по Республике Дагестан.

В Советский отдел полиции обратилась 16-летняя девушка с заявлением о краже. Она сообщила, что у нее в гостях была 19-летняя “подруга”, которая украла мобильный телефон и скрылась.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в отдел для дачи показаний.

По словам задержанной, во время посиделок хозяйка квартиры отлучилась, оставив телефон без присмотра. Воспользовавшись моментом, гостья похитила гаджет и покинула квартиру, не дождавшись возвращения подруги.

Полицейские изъяли похищенный телефон и вернули его законной владелице.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

фото: тг-канал Криминальная хроника.

You may also like