Главная страница » Записи » В Госдуме рассказали о возможных причинах блокировки Telegram в Дагестане

В Госдуме рассказали о возможных причинах блокировки Telegram в Дагестане

Автор Забит Моллаев

Член комитета по информационной политике Госдумы РФ Антон Немкин объяснил блокировку Telegram в Чечне и Дагестане необходимостью пресечь координацию беспорядков в регионе через этот мессенджер.

По словам парламентария, блокировка — вынужденная мера, и ее отмена будет зависеть от готовности Telegram пересмотреть правила модерации контента.

Немкин подчеркнул, что платформа должна более тщательно следить за контентом и не допускать выборочного удаления запрещенных материалов.

Ранее о временной блокировке мессенджера на территории Дагестана рассказал министр цифрового развития Юрий Гамзатов. По его словам решение об этом принималось на федеральном уровне.

источник фото: Image by cookie_studio on Freepik.

You may also like