Главная страница » Записи » Дагестанские школьники стали первыми на Президентских состязаниях

Дагестанские школьники стали первыми на Президентских состязаниях

Финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» прошел с 7 по 27 сентября. По итогам финала всероссийского этапа дагестанские школьники показали высокие результаты.

Участниками состязаний стали около 1500 детей из 82 субъектов России, а также из ДНР и ЛНР. Они участвовали в программах: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий конкурс «Спортивное наследие народов России» и теоретический конкурс «Золотые спортивные моменты России».

Команда Меусишинской школы Дахадаевского района в составе шести человек (3 юноши и 3 девушки) вместе с руководителем заняла 3-е место среди сельских класс-команд. Кроме того, команда девочек заняла 2-е место в соревнованиях по пляжному волейболу.

Представители школы № 9 города Буйнакска в составе 12 человек стали победителями соревнований среди городских класс-команд.

В спортивном многоборье и в личном зачете участник команды Гаджи Таймасханов занял 2-е место.

Победители и призеры Президентских состязаний получили медали, дипломы, кубки и ценные подарками от Министерства образования и науки и Министерства спорта России.