Главная страница » Записи » Более 20 студентов посетят Дагестан по программе студенческого туризма

Более 20 студентов посетят Дагестан по программе студенческого туризма

Автор Арслан Алиев

Дагестанский государственный университет является участником Программы молодежного и студенческого туризма, сообщает пресс-служба вуза.

Программа предназначена для обучающихся университета, аспирантов или молодых учёных до 35 лет, победителей, активистов конкурсов или программ платформы «Россия – страна возможностей», а также молодых специалистов до 35 лет.

Для участников программы доступны следующие направления:научно-популярное, профориентационное и культурно-познавательное.

Куратор программы в ДГУ, проректор по воспитательной и социальной работе Зарема Гусейханова отметила, что помимо возможности путешествовать по нашей стране, программа позволяет студентам познакомиться с инфраструктурой российских вузов, участвовать в научных, профессионально ориентированных и культурно-просветительских мероприятиях.

«Уверена, что программа студенческого туризма продолжится в новом году и вовлечет большое количество представителей российской студенческой молодежи», – поделилась она.

Участники программы, учащиеся Московского государственного педагогического университета Артем и Дарина узнали по программе в молодёжных и социальных организациях вуза.

«Я являюсь организатором различных спортивных мероприятий, а Дагестан — как все говорят, это спортивная республика. Вот захотелось побывать, понаблюдать, как тут все устроено», – рассказывает Артём.

«У нас очень много знакомых приезжало отдыхать. И каждый раз с восторгом рассказывали о природе, достопримечательностях и особенно о людях. Я поняла, что здесь нельзя не побывать», – поделилась Дарина.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил важность программы как для студентов, так и для вузов и региона в целом.

«С каждым годом туризм в нашем регионе набирает обороты. Я рад, что сегодня наш университет имеет возможность присоединиться к этому направлению. Сейчас ДГУ – единственный вуз, который реализует программу студенческого и молодёжного туризма в Дагестане — к нам уже приехало 12 человек. Но мы ждём ещё!», — поделился руководитель вуза.

Так же будет интересно