Главная страница » Записи » Жители Махачкалы поделились впечатлениями о фильме «Аманат»

Жители Махачкалы поделились впечатлениями о фильме «Аманат»

Автор Мария Ибрагимова

В кинотеатрах страны продолжается показ кинокартины «Аманат». Вокруг фильма большое количество споров: кто-то считает, что он не претендует на историческую подлинность, кто-то в абсолютном восторге от сюжета и пейзажей Кавказа, но равнодушным не остался никто.

Редакция «Мирмола» решила опросить людей, только вышедших из кинозала и узнать их мнение о фильме.

Вот, как они прокомментировали кинокартину:

«Давно собирались сходить на фильм. Наконец нашли время и не пожалели. Очень понравилась актерская игра, пейзажи Дагестана. Очень зацепила игра мальчика, исполнившего роль главного героя в детстве».


«Фильм оставил приятное впечатление. Буду рекомендовать к просмотру. Но с оговоркой, что исключительно, как художественный, а не исторический. Тем не менее очень приятно смотреть фильм, который связан с нашим Дагестаном».


«С удовольствием посмотрел фильм в кинотеатре. Достойная картина, не разочаровала, как это часто бывает при просмотре наших фильмов. Красиво снята природа Дагестана, дух захватывает от такой красоты и берет гордость. Хорошо подобраны костюмы. Понравилась сцена дуэли. Из минусов — для меня много мелодрамы».


«От фильма захватывает дух. Не хочу пересказывать сюжет, обязательно советую посмотреть, вызывает бурю эмоций. Отличный фильм. Да, я слышала, что были споры по поводу исторической подлинности, но это ведь не документальный фильм. Его надо просто смотреть и наслаждаться, а не цепляться к мелочам».

 

Так же будет интересно