Главная страница » Записи » Встреча директоров и учащихся «школ-героев» пройдет в новом учебном году

Встреча директоров и учащихся «школ-героев» пройдет в новом учебном году

Автор Мария Ибрагимова

Мероприятие пройдёт в начале учебного года в преддверии «Года педагога и наставника» в 2023 году.

Дмитрий Медведев отметил, что важно открыто говорить о социальных проектах и объектах в рамках народной программы «Единой России», чтобы не уступать свои позиции другим политическим силам.

В программу входит, в частности, капремонт школ, для которого выделено около 300 млрд рублей. Большое внимание уделяется благоустройству городской среды и созданию комфортных условий для досуга граждан, строительству спортивных площадок и стадионов, реконструкции культурных организаций, а также модернизации поликлиник и почтовых отделений.

Министр просвещения Сергей Кравцов выступил с предложением провести совместное мероприятие для школ, названных в честь героев России и Советского союза. По его словам, такая практика может увеличить количество присвоения учебным заведениям имен выдающихся соотечественников.

Серьезных результатов добилась народная программа в сфере СПО. Прием учащихся в колледжи и техникумы за последние шесть лет увеличился на 54%, сегодня их количество достигает 1,1 млн человек.

Сергей Кравцов добавил, что благодаря инициированному Президентом проекту «Профессионалитет» сегодня формируется современная материально-техническая база организаций СПО, студенты начинают осваивать дополнительные цифровые модули.

На 2022-2026 годы планируется капитальный ремонт и оборудование не менее 7300 школ. За последние два года 10 тыс. сельских школ получили новое оборудование, в 3360 школах сделан ремонт спортивных залов и площадок.

Также школы с 2016 года получили 15 тыс. автобусов. Бесплатное питание было предоставлено свыше 7,5 млн детей по всей стране.

Партия «Единая Россия» в рамках народной программы модернизировала более 1100 социальных объектов: построено 116 школ, 332 детских сада, 221 учреждение здравоохранения, 52 спортивных комплекса.

Так же будет интересно