Главная страница » Записи » Воспитанники социальных учреждений Дагестана сразились с именитыми спортсменами

Воспитанники социальных учреждений Дагестана сразились с именитыми спортсменами

Автор Марат Ахмедов

В спортивном зале Республиканского центра социально-трудовой адаптации состоялось спортивное состязание между воспитанниками этого учреждения, а также интерната «Забота» и дагестанскими звездами спорта.

Мероприятие было организовано помощником депутата Госдумы Булачом Чанкалаевым.

Десять схваток по правилам греплинга прошли при полных трибунах.

Титулованные спортсмены среди которых были такие как Магомедрасул Магомедов (юная звезда дагестанской борьбы), Гаирбек Ибрагимов (пятикратный чемпион мира), Магомед Юнусилау (чемпион мира по ММА), Билал Курбабагомаев (чемпион мира по грепплингу), Арсен Шапиев (черный пояс по джиу-джитсу), Магомедрасул Гаджиев (черный пояс по БЖЖ) боролись с особенными детьми, среди которых были дети с отставанием в развитии, синдромом Дауна и другими недугами.

Ребята готовились к своим схваткам с настроем на настоящую битву.

Воспитанники социальных учреждений республики оказались сильнее своих именитых соперников и завоевали медали, пояса чемпионов и подарки от спонсоров турнира.

В главном бое дня сошлись пятикратный чемпион Бразилии по джиу-джитсу Роджерио Алвез и Магомед Магомедов. Сильнее оказался дагестанец.

Директор Центра Амирхан Амирханов отметил, что такие мероприятия и простое общение с гостями дают сильный эффект в реабилитации больных детей.

Так же будет интересно