Главная страница » Записи » Военнослужащий Мугаррам Изамутдинов поблагодарил дагестанцев за оказание гуманитарной помощи 

Военнослужащий Мугаррам Изамутдинов поблагодарил дагестанцев за оказание гуманитарной помощи 

Автор Амина Алиева

Военнослужащий 177-го отдельного полка морской пехоты второго батальона, старший прапорщик Мугаррам Изамутдинов принял участие в телемарафоне, организованном Народным фронтом России в рамках акции «Все для Победы».

Спасая мирных граждан, Мугаррам Изамутдинов вместе с сослуживцами попал под обстрел, в результате чего получил несколько ранений, но не покинул поле боя до завершения поставленной задачи.

Изамутдинова доставили в Московский военный госпиталь, где он восстанавливался в течение двух месяцев. После чего снова вернулся на территорию проведения спецоперации для дальнейшей службы.

За особые отличия был представлен к офицерскому званию лейтенанта.

Он рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются мирные граждане на освобожденных территориях.

«Мы с ребятами из Дагестана, видя, в каком положении находятся люди на освобожденных территориях, помогаем им чем можем, даем еду, теплые вещи. Благодаря нашим землякам, которые регулярно отправляют гуманитарную помощь, мы с бойцами ни один день не остались голодными. Нам всего хватает», — сказал Мугаррам Изамутдинов.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Имена Дагестана».

Так же будет интересно