Главная страница » Записи » Владимир Путин предложил увеличить возраст детей для президентских выплат с 3 до 7 лет

Владимир Путин предложил увеличить возраст детей для президентских выплат с 3 до 7 лет

Автор Диана Муталибова

На ежегодных посланиях Президента России Владимир Путин рассказал о важности выбраться из демографической ловушки в новом десятилетии.

«Нас (россиян) почти 147 млн человек. Мы вступили в очень сложны демографический период. Семьи создают малочисленные поколения 90-х годов, население вновь падает. В 2019 году число детей на одну женщину составило 1,5 ребенка», — отметил Путин.

В пример глава страны привел ситуацию с 40-ми и 90-ми годами, которые стали кризисными для демографической ситуации в стране. На текущий год Путин поставил задачу повышения рождаемости в стране до 1,7 ребенка в каждой семье.

Основными проблемами, мешающим повысить рождаемость в стране, Путин назвал малочисленность дошкольных образовательных учреждений в стране, а главной причиной падения демографии он назвал низкие заработные платы россиян, отметив, что 70% семей россиян с детьми являются таковыми.

Для разрешения этой проблемы Путин предложил увеличить возраст детей, которым положены президентские выплаты от трех до семи лет.

Так же будет интересно