В Дагестане вдова погибшего в ДНР военнослужащего Майсарат Багаутдинова награждена знаком отличия «За милосердие и благодеяние».
За два года она сшила более 800 комплектов термобелья и балаклав для участников СВО. Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов вручил награду, отметив стойкость и гражданскую позицию Багаутдиновой.
«Сегодня здесь присутствует Багаутдинова Майсарат Казакилавовна. Ее супруг погиб в 2024 году в Донецкой Республике, являлся ветераном двух контртеррористических операций на территории Чечни. Майсарат Казакилавовна, несмотря на горечь утраты, активно помогает тем, кто сейчас на полях сражений: занимается закупкой материала и шитьем комплектов термобелья для участников СВО. За два года она сшила более 800 комплектов термобелья и балаклав. Выражаю вам признательность за стойкость и активную гражданскую позицию!», — сказал Абдулмуслимов.