Главная страница » Записи » Валентин Работенко о значимости Дагестанского экономического форума

Валентин Работенко о значимости Дагестанского экономического форума

Автор Рустам Каниев

В среду, 25 ноября, в Махачкале пройдет Дагестанский экономический форум. На его площадках пройдут заседания порядка 20 дискуссионных секций, на которых будут подняты вопросы развития экономики, предпринимательства, молодежной среды, культуры, спорта, туризма и многих отраслей.

Председатель Всероссийской общественной организации «Улицы России», директор международной премии «КАРДО» и один из кураторов форума Валентин Работенко рассказал о своих ожиданиях от проведения форума и задачах, стоящих перед спикерами.

«Подобные мероприятия крайне полезны. Потому что с одной стороны это обсуждение и выявление проблем, а с другой — коммуникация и создание точек роста и дальнейшего решения.

Без такого диалога невозможно дальнейшее развитие и движение в сторону роста. Уверен, что удастся, используя опыт других регионов, сделать, так чтобы Дагестан развивался быстрее в целом, а также с точки зрения продвижения культуры и спорта в частности», — сказал Работенко.

Сам куратор заявил, что будет активно работать по секции развития молодежных инициатив, спорта и культуры.

«Мое направление касается современной молодежной культуры и спорта: план действий в регионе. В тезисах своих выступлений я намерен отразить все направления жизни молодежи в мире, России и Дагестан, озвучить тренды и их актуальность в грядущий год креативных индустрий.

Именно обсуждение проблемных вопросов, концентрация на точках развития и должны стать отправными в развитии Дагестана, его молодежных инициатив, креатива и инноваций», — отметил спикер.