Главная страница » Записи » В Сулейман-Стальском районе обсудили обеспечение граждан водой

В Сулейман-Стальском районе обсудили обеспечение граждан водой

Автор Лина Ханова

Под руководством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова в режиме видеоконференции прошло совещание с главами сельских поселений и структурных подразделений. На нем обсудили тему обращения с ТКО и обеспечения населения поливной и питьевой водой.

Кроме того, были обсуждены вопросы исполнения муниципальных полномочий при ситуации с коронавирусом. Говоря об обеспечении граждан водой, глава района поручил главам сел держать под контролем наличие питьевой и поливной воды и совместно с участковыми уполномоченными полиции продолжить рейдовые проверки.

Обсуждая сбор и вывоз мусора, участники онлайн-совещания отметили необходимость мобилизации сил администраций сельских поселений и структурных подразделений для оказания помощи подрядной организации в вывозе твердых бытовых отходов.

«Теперь мы должны самостоятельно навести порядок в сфере обращения с отходами на территории района, следовать пунктам “дорожной карты”, обеспечить своевременный сбор абонентской платы за вывоз твердых коммунальных отходов, приобрести спецтехнику и провести мероприятия пилотного проекта “Чистый район”, который запущен в этом году. У нас есть меценаты и бизнесмены, которые готовы оказать финансовую помощь в реализации всех этих мероприятий», – заявил Абдулмуталибов.

К концу совещания руководство района поручило главам сел и структурным подразделениям как можно быстрее завершить формирование правоустанавливающих документов на административные здания, мечети и прилегающие к ним земельные участки.

Так же будет интересно